Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы
Главная / Деятельность / Опека и попечительство

Опека и попечительство

 

Отдел расположен по адресу: г. Пыть-Ях, 1 мкр., д. 11,

приёмные дни: вторник, четверг

время работы:  понедельник с 09-00 до 18-00; вторник - пятница с 09-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00.

№ каб.

Должность

ФИО специалиста

Контактные данные

Должностные обязанности специалистов

7

Начальник отдела опеки и попечительства

Щербак Олег Дмитриевич

8 (3463) 46-53-86

opeka@gov86.org

 

Приём граждан по вопросам осуществления деятельности отдела опеки и попечительства.

2

Главный специалист  отдела опеки и попечительства

Мехович Ксения Дмитриевна

 8(3463) 46-05-91

 MehovichKD@gov86.org

 

1)Приём граждан по вопросам усыновления, устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в замещающие семьи (опека, попечительство, приёмная семья).

2)Работа с кандидатами в замещающие родители.

3) Приём граждан по вопросам , изменения ребёнку фамилии, имени.

4) Работа с замещающими родителями.  

6

Специалист-эксперт  отдела опеки и попечительства

Балкавадзе Елена Геннадьевна

8(3463) 46-05-23 BalkavadzeEG@gov86.org

1) Приём граждан по вопросам сохранности недвижимого имущества, защиты жилищных прав и обеспечения жилыми помещениями  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

2) Приём граждан по вопросам  защиты прав и интересов лиц из числа  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (выдача справок, ходатайств, консультирование).

3) Приём граждан по вопросам определения места проживания ребёнка, порядка общения с детьми. Разрешение спорных вопросов между родителями ребенка (иными законными представителями) и родственниками в случаях, установленных федеральным законодательством

4

Главный специалист  отдела опеки и попечительства

Низамова Лидия Николаевна

8(3463) 46-53-74

 

NizamovaLN@gov86.org

 

1) Приём граждан по вопросам защиты имущественных и жилищных  прав детей, подготовки распоряжений по отчуждению имущества несовершеннолетних (малолетних) детей (продажа, снятие денежных средств со счёта ребёнка, передача в ипотеку (залог), мена).

2) - Приём граждан и подготовка материалов для дачи согласия на заключение трудовых договоров с учащимися, достигшими возраста 14 лет.

- Приём граждан и подготовка материалов  для дачи разрешения на заключение трудовых договоров с лицами, не достигшими возраста 14 лет.

3) Выдача разрешений (согласий) на осуществление ухода за нетрудоспособным гражданином обучающимся, достигшим возраста 14 лет, в свободное от учебы время в случаях, установленных федеральным законодательством

3

Главный специалист  отдела опеки и попечительства

Овсянкина Оксана Юрьевна

8(3463) 46-53-71 

OvsyankinaOYU@gov86.org

Приём граждан по вопросам лишения (ограничения) законных представителей родительских прав, ненадлежащего выполнения родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей и их нарушения прав и законных интересов.

8

Специалист - эксперт отдела опеки и попечительства

Кутакова Татьяна Александровна

8(3463) 46-05-97 

KutakovaTA@gov86.org

1) Приём граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), предусмотренных законодательством РФ; сдачи отчётности опекунами (попечителями) о целевом расходовании денежных средств.

2) Работа с опекунами (попечителями) в семьях которых воспитываются несовершеннолетние (малолетние) дети, осуществление надзора за деятельностью опекунов (попечителей) и приёмных родителей; защиты личных не имущественных и имущественных прав детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

8

Консультант отдела опеки и попечительства

Иванова Виктория Васильевна

8(3463)46-05-97 IvanovaVV@gov86.org

1)Приём граждан по вопросам лишения (ограничения) родительских прав законных представителей в отношении детей, находящихся под опекой (попечительством);

2) Работа с опекунами (попечителями) в семьях которых воспитываются несовершеннолетние (малолетние) дети, осуществление надзора за деятельностью опекунов (попечителей) и приёмных родителей; защиты личных не имущественных и имущественных прав детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

6 Главный специалист отдела опеки и попечительства Бахметова Ольга Викторовна

8(3463)46-05-23

BahmetovaOV@gov86.org

1) Приём граждан по вопросам признания лиц недееспособными, ограниченно дееспособными, устройства данных лиц под опеку (попечительство). Осуществление контроля, проверок условий жизни лиц признанных недееспособными. 

2) Приём граждан по вопросу назначения помощников совершеннолетним дееспособным гражданам, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности.