Официальный сайт органов местного самоуправления

Окрашенные лавочки возле подъезда

Даны разъяснения
Баева Эльвира Марсовна, 15 Июля 2019

Не получилось, решить вопрос с обслуживающей нас компанией «Промэнегросервис» мастер ответственность переложил на другого, получается В этой компании не мастера работают а футболисты. Месяца два назад были возле подъезда 1-11 окрашены лавочки в ярко синий цвет. Все было ничего, ждали пока высохнут. Но не тут то было, видать такая свежая краска, которая на солнце нагревается в конце дня, и когда на лавочку садишься после этого синяя краска остаётся на одежде. И теперь стоят лавочки для красоты возле подъезда, никто на них не садиться, или ногами сверху, чтобы не испортить одежду. У меня маленький ребёнок и знаете не всегда удобно стоять и держать его на руках, иногда хочется присесть. Убедительная просьба решить этот вопрос!!!!!! Не надо больше их красить, если нет денег на хорошую краску, снимите эту краску с лавочек, мы и на деревяшках посидим прекрасно , зато одежда будет не испорченная.

Ответ
30 Июля 2019

       В ответ на Ваше обращение сообщаю, что специалистами администрации города совместно с представителем управляющей компании произведен визуальный осмотр скамеек, установленных возле подъездов многоквартирного жилого дома №11, расположенного в 1 мкр. "Центральный". Потеков и скопления краски ни на одной из скамеек не обнаружено, кроме того, на двух лавочках произведена частичная замена досок, которые в настоящее время не окрашены.

       Дополнительно сообщаю, что управляющая компания представила сертификат соответствия на использованную краску, а также подтверждающие документы о приобретении эмали в июне текущего года.