Официальный сайт органов местного самоуправления

Отвратительная парковка сотрудников администрации

Даны разъяснения
Екатерина, 25 Октября 2019

Здравствуйте! Прошу моё обращение не оставить без внимания, Неоднократно этот вопрос поднимался на общественных собраниях о том что ваши сотрудники паркуются на целый день в придомовой территории, при этом жильцам не куда поставить своё авто. Ну что то решений от вас не последовало. Хотя обещали. И поэтому сюда не скидывала не жалобу не фото. Но сегодня меня переполняет шквал негатива в сторону вашей одной сотрудницы, которая проживая в во 2-17или2-18 ежедневно оставляет свою машину со стороны 1-15 1-13,припорковав свой автомобиль Hendai и заняв 2 парковочных места. Тоесть житель многоквартирного дома уже не поставит. Фото прилагаю.

Ответ
22 Ноября 2019

                                                        Уважаемая   Екатерина!

        В ответ на Ваше обращение по вопросу парковки автотранспорта в районе жилого дома № 13 и № 15 в 1 мкр. «Центральный» сообщаю, что жители города, в том числе и сотрудники МКУ Администрации г. Пыть-Яха, могут использовать территорию данной парковки по своему усмотрению, в связи с тем, что данная территория является территорией общего пользования. Необходимо отметить и то, что припаркованный автомобиль не перекрывает выезд и въезд других автомобилей, не мешает проезду пожарной машины или автомобилю скорой помощи, не перекрывает дорогу пешеходам, масса его мене 3,5 тонн.

Также в законе отсутствует запрет стоянки транспортных средств  жителей города и на придомовых территориях, кроме запрета стоянки грузовых автомобилей, если конечно придомовая территория не оформлена в общую долевую собственность жителей многоквартирного дома.