Официальный сайт органов местного самоуправления

Собаки во дворе!

Даны разъяснения
Касимов Андрей Раифович, 7 Декабря 2019

Добрый день! Необходимо отловить четырех собак живущих в подвале 37 дома 3 мкр. Собаки выгуливаются на прилегающей детской площадке 25 и 27 домов Св. Федорова в основном в вечерние часы. Днём пристают к прохожим и детям, гадят на детской площадке. Заявка в ЕДДС направлена, результата нет. Разъяснения давать не нужно. Нужен конкретный результат по отлову - собак не должно быть во дворе.

Количество собак во дворе домов 25, 27 по улице Святослава Федорова выросло до 9 штук! Четыре живут в подвале дома 37, выходят на выгул в вечерние и ночные часы. Пять штук облюбовали теплоемкость возле мусорных баков.

Ответ
13 Декабря 2019

                                                                  Уважаемый Андрей Раифович!

По результатам рассмотрения Вашего обращения по вопросу отлова собак, сообщаю, что в рамках муниципального контракта на территории муниципального образования города Пыть-Ях ежедневно работает бригада по отлову собак, в первую очередь отрабатываются заявки по очагам скопления агрессивных, бесхозяйных и бродячих животных (собак). В целях охвата большей территории по отлову безнадзорных, бродячих животных жители города круглосуточно могут обращаться в МКУ «ЕДДС г. Пыть-Ях» по телефонам 429-111, 429-112. Согласно заявок на отлов агрессивных, безнадзорных и бродячих животных, поступивших от жителей МКД № 25, 27 по ул. Св.Федорова в 3 мкр. «Кедровый» на дворовой территории вышеуказанных домов 11.12.2019 при выезде бригады по отлову по указанному адресу собак не обнаружено. По информации предоставленной управляющей компанией ООО СП «Лифттехсервис» техническое подполье жилого дома №37 в 3 мкр. «Кедровый» проверено работниками данной организации и все слуховые окна, и двери технических помещений закрыты. Данная заявка включена в сводную заявку по отлову агрессивных, бесхозяйных и бродячих животных от жителей города и специалистами УЖКК, транспорту и дорогам взята на контроль. Дополнительно сообщаю, что администрацией города ведется контроль по отлову агрессивных, безнадзорных и бродячих животных на территории города. При подаче заявки указывается адрес местонахождения безнадзорных, бродячих животных и контактный номер телефона заявителя для взаимодействия специализированной организации с жителями города.