Официальный сайт органов местного самоуправления

Подстанция в воде

Даны разъяснения
А. Вадим, 18 Июня 2020

6 сентября 2019 года я обращался в адрес администрации по поводу беспорядка у трансформаторной подстанции во 2 мкр рядом с городской поликлиникой. Тогда мусор был вывезен, за что могу сказать спасибо. На этот раз считаю справедливым поставить вопрос более радикально. На мой взгляд необходимо говорить о сносе объекта (в том случае, если он не функционирует, конечно), что пойдёт на пользу облику города. Освободившееся пространство можно надлежащим образом благоустроить. Прошу уточнить кому принадлежит объект и земля под ним, работает ли он, а также указать в какой срок он будет ликвидирован, если это возможно. Заранее благодарю.

Ответ
10 Июля 2020

                                                                Уважаемый Вадим!   

         В ответ на Ваше обращение информируем, что здание трансформаторной подстанции «ТП-6/0,4 кВ № 2-5 (2*400)» и земельный участок под ним, расположенные по адресу: ХМАО-Югра, г. Пыть-Ях, мкр. 2 «Нефтяников», в районе жилого дома № 18, находятся в муниципальной собственности и переданы в долгосрочную аренду ОАО «ЮТЭК-РС».

         В настоящий момент трансформаторная подстанция временно выведена из эксплуатации и обесточена. Решение о демонтаже данного объекта администрацией города Пыть-Яха не принималось.