Официальный сайт органов местного самоуправления

Заброшенная заправка

Даны разъяснения
А. Вадим, 18 Июня 2020

Вот уже много лет неподалёку от автомобильного путепровода «красуется» брошенная автозаправочная станция, которая пришла в совершенно убогое состояние. Своим неприглядным видом она оскорбляет горожан и гостей Пыть-Яха, выступает своего рода «эстетическим загрязнением» города. Прошу администрацию города сообщить о мерах, предпринимаемых в отношении собственника объекта – планирует ли он проведение реконструкции объекта? И если планирует, то в какие сроки? Если в планах никаких работ не маячит, то какие меры будут предприняты со стороны органов местного самоуправления? Заранее благодарю за ответ

Ответ
16 Июля 2020

                                                                 Уважаемый Вадим!

    На Ваше обращение о планах собственника объекта автозаправочной станции по проведению реконструкции и мерах со стороны органов местного самоуправления, предпринимаемых в отношении данного собственника, сообщаем следующее.

    Администрацией города Пыть-Яха выдано разрешение на строительство объекта: «Реконструкция и техническое перевооружение автозаправочной станции, расположенной по адресу: ул. Нефтяников, 43 в г. Пыть-Ях» от 09.06.2016 № 86-15-26-2016. Земельный участок с кадастровым № 86:15:0101009:8 под автозаправочную станцию предоставлен на праве аренды.

    В адрес застройщика администрацией города направлено письмо о предоставлении информации о планируемых сроках завершения работ по строительству указанного объекта и ввода его в эксплуатацию, либо о дальнейших действиях по использованию арендуемого земельного участка.

    По итогам получения испрашиваемой информации от застройщика объекта: «Реконструкция и техническое перевооружение автозаправочной станции, расположенной по адресу: ул. Нефтяников, 43 Вы будете уведомлены дополнительно