Официальный сайт органов местного самоуправления

ул. Самардкаова требует ремонта

Даны разъяснения
А. Вадим, 18 Июня 2020

Улица Самардакова, будучи одной из пешеходных, красивых и удачных по своему расположению не заслуженно на мой взгляд обделена вниманием и давно требует надлежащего благоустройства. Здесь имеется огромный не раскрытый потенциал для создания приятного глазу пространства, где могут быть применены необходимые современные решения в части освещения, малых архитектурных форм и так далее. Прошу учесть пожелание горожан в будущем и включить эту территорию в перспективный план развития благоустройства (или как он у вас называется?) города на обозримую историческую перспективу.

Ответ
7 Июля 2020

     По результатам рассмотрения Вашего сообщения информирую,что  МКУ «УКС города Пыть-Ях» был заключен муниципальный контракт с ООО «Опора» на разработку проектной документации по объекту «Обустройство тротуара с освещением 2 микрорайона «Нефтяников» вдоль улиц Нефтяников и Николая Самардакова в городе Пыть-Ях». В разработанном проекте предусмотрены работы по покрытию тротуара, устройству велодорожки, установке опор освещения, ограждения, газона, а также установке скамеек и урн.

   Стоимость реализации проекта в соответствии с ПИР составляет 20 236 800,00 рублей. Получено положительное заключение государственной экспертизы №86-7-8-0025-20 от 16.03.2020, о достоверности сметной стоимости работ по «Обустройству тротуара с освещением 2 микрорайона «Нефтяников» вдоль улиц Нефтяников и Николая Самардакова в городе Пыть-Ях».

     На текущий момент финансовые средства для реализации данных мероприятий в бюджете муниципального образования не предусмотрены. После изыскания необходимых лимитов, будут определены сроки реализации благоустройства вышеуказанной территории.