Официальный сайт органов местного самоуправления

Остановка Черёмушки

Даны разъяснения
Кузьмина Вера Сергеевна , 2 Февраля 2021

В декабре месяце у нас в Черёмушках на кольце не до установили, не до делали остановку в чем это проявляется : 1.остановка шатается, не закреплена, под ней опасно находиться ; 2.установщики разбили стекло разбросали осколки и даже не удосужилисьт их убрать, на замечание сказали: ПОЗЖЕ ДОДЕЛАЕМ И ВСТАВИМ ДРУГОЕ.... время идёт и ни чегошеньки не сделанно; 3.при установлении стекла на остановку образовалась трещина которая в данный момент угрожает жизни всем кто там находится. Остановка по факту не установлена, при сильном ветре её качает, ни от чего она не защищает не от ветра, не от снега и не от дождя.... Вот так подрядчики работают.... Это как надо было согласиться на такие ужасные остановки... Собаки мими бегают и превращают белые урны в жёлтый цвет, НИ УМА НИ ФАНТАЗИИ.... Огромная просьба доделать остановки, иначе беды не избежать...

Ответ
16 Февраля 2021

                                                      Уважаемая Вера Сергеевна!

  В ответ на Ваше обращение по вопросу установки остановочного павильона, расположенного по адресу: г.Пыть-Ях, мкр. № 9 «Черемушки» ул. Мира сообщаем, что павильон устойчиво закреплен крепежными изделиями - анкерами к бетонному основанию в виде дорожной плиты.  На данную конструкцию Поставщик предоставил сертификаты соответствия, которые подтверждают безопасность и качество продукции согласно требованиям международных и национальных стандартов.

 По вопросу разбитого стекла поясняю, что Поставщик ООО «Бюро научно-технических решений – Главная идея» обязуется предоставить стекла для лайтбокса (рекламное поле) и на остекление павильона взамен треснувшего стекла при установке и перевозке в рамках гарантийных обязательств по муниципальному контракту №0187300019420000266 на поставку новых павильонов остановочных.

Дополнительно сообщаю, что стекло «Триплекс» сделано из многослойного стекла, склеенным между собой специальной полимерной пленкой, способной при ударе удержать осколки, применяется для защиты от вандализма. Преимущество стекла «Триплекс» - безопасность.

Модели автобусных остановок из стекла выполняют все основные функции, предназначенные для данной металлоконструкции. Через прозрачную стенку комфортно отслеживать приближающийся транспорт, нет необходимости выходить на проезжую часть во время дождя или сильного ветра. С появлением новых технологий и материалов появилась возможность увидеть на улицах нашего города эстетичные, стильные, функциональные и безопасные остановочные павильоны.

В части содержания животных, руководствуясь ч.5 ст.13 ФЗ-498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» - обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования, соответственно владельцы домашних животных должны соблюдать правила выгула собак, а именно, не допускать загрязнение мест общего пользования. Собаки, находящиеся на улицах и иных общественных местах без сопровождающего лица, подлежат отлову.