Официальный сайт органов местного самоуправления

5 мкр

Решено
иванов, 14 Марта 2019

Здравствуйте. если сворачивать с улицы Солнечной ко двору 22 дома в сторону 5-ой школы то Вы там увидите огромную кучу из снега,льда и грязи которая ограничивает заезд и выезд как для водителей так и для пешеходов. Если это специально  для того что-бы там были ДТП или наезды на пешеходов (там рядом школа) то понятно, но если эта куча случайно там образовалась то нужно убирать. И ещё. во дворе домов 22 и 20 невозможно ни проехать ни тем более припарковаться.Понимаем что не думали об этом когда строили, но это не повод не подумать сейчас : почему площадку от дороги напротив дома 22 до магазина "молочная долина" (так на карте, на самом деле там пивной ларёк) не делать парковку? Вложений не так много и нужно, жителям помощь, хоть не намного но увеличение паковочных мест, есть возможность поставить галочку и отчитаться перед округом.

Ответ
28 Марта 2019

                                                                                                     Уважаемый заявитель!

По результатам рассмотрения Вашего обращения, размещённого в разделе «Чистый город» на официальном сайте Администрации города Пыть-Яха сообщаю, что подрядная организация с 22.03.19 по 24.03.19 производила вывоз снега с территории указанной в вашем обращении.

По вопросу обустройства дополнительной парковочной площадки для автомашин в границах земельного участка под многоквартирный жилой дом № 22 в 5 мкр. «Солнечный», Вам необходимо совместно с управляющей компанией ООО «Домострой» решить данный вопрос.

Принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36, 44 Жилищного Кодекса РФ). Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме определен ст. 45, 46 Жилищного Кодекса РФ.

Вопрос обустройства дополнительной парковочной площадки для автомашин должен быть рассмотрен на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме № 22 в 5 «Солнечный», а также о пределах использования земельного участка.