Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Праймериз – открыто и конкурентно

12 Апреля 2021

В конце мая во всей стране пройдёт предварительное голосование или праймериз партии «Единая Россия». Избиратели определят, кто представит партию на выборах всех уровней в сентябре. Выберут депутатов сразу 4 уровней: в городскую, окружную, областную и Государственную думы.


В Югре голосование пройдёт в смешанном формате. Избиратели по выбору смогут проголосовать либо электронно либо очно. Регистрация кандидатов началась на официальном сайте предварительного голосования ещё в марте и продлится вплоть до 29 апреля.

Избиратели тоже регистрируются на портале с 19 апреля вплоть до 28 мая. Голосование пройдёт с 24 по 30 мая в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал госуслуг. Потому каждому, кто хочет проголосовать следует убедится, что он зарегистрирован на сайте. 


Свою кандидатуру на выборы могут подать граждане России старше 21 года, постоянное проживающие в Российской Федерации Важное условие – отсутствие судимостей. Праймериз открыт даже не только для членов и сторонников партии, но также и беспартийных. Подать заявление можно на сайте pg.er.ru. 


Важное правило: голосовать можно за нескольких кандидатов. В бюллетенях разных уровней власти (город, округ, Государственная дума) избиратель может отдать предпочтение даже всем участникам. А тот, кто наберет наибольшее число голосов, станет кандидатом в депутаты от ВПП «Единая Россия» на выборах.