Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Контроль за антиковидными мерами усилен!

22 Июня 2021

В Пыть-Яхе, как и во всей Югре, усилен контроль за исполнением постановления Губернатора автономного округа, рекомендаций Роспотребнадзора в части обязательного использования средств индивидуальной защиты в общественных местах.

На заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции принято решение о том, что органы местного самоуправления муниципальных образований совместно с окружным Управлением Росгвардии, Управлением МВД, представителями общественных организаций, народных дружин, казачьих обществ обязаны организовать дежурства в торговых центрах в целях недопущения нарушения требований по профилактике новой коронавирусной инфекции: соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

«За последнюю неделю сотрудниками администрации проведено 42 профилактических рейда. Муниципальные служащие не уполномочены составлять протоколы на граждан, поэтому мы ограничиваемся замечаниями, беседами. Считаю, что и эти методы действенны», - рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС Сергей Бедрин.

Так, 21 июня дежурная группа, в составе которой сотрудники Росгвардии, члены Народной дружины, Общественного совета города, сотрудники администрации, посетила ТЦ «Европа», где проверила, носят ли продавцы и покупатели маски, соблюдают ли социальную дистанцию и есть ли в торговых точках средства дезинфекции. Рейды в других ТЦ пройдут в течение недели.