Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Югорчан приглашают к участию в конкурсе «История родовых поселений»

30 Июля 2021

В Югре проходит детский конкурс на языках коренных малочисленных народов Севера «История родовых поселений» «Йис кәртӑт вәӆупсы» – «Йис пāвлыт ōлупса» – «Маня щиникуй мэвщат ӊэсыма» продолжает прием заявок.

Предметом конкурса являются информационные материалы об истории родовых поселений Югры, подготовленные в печатном виде и в форме видеороликов на хантыйском, мансийском и ненецком языках с переводом на русский язык и иллюстрированные материалами автора.

Цель конкурса – привлечение внимания детей и молодежи к истории и традициям коренных малочисленных народов Севера, потенциалу и перспективным направлениям развития малых поселений Югры, популяризации хантыйского, мансийского и ненецкого языков.

В конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных организаций в возрасте 7-18 лет, проживающие на территории автономного округа.

Заявки принимаются до 1 октября 2021 года.

Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными подарками, подведение итогов – не позднее 15 октября 2021 года.

 С Положением о конкурсе вы можете ознакомиться здесь (.pdf, 2503Кб)