Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

В первое воскресенье августа мы традиционно отмечаем День железнодорожника

1 Августа 2021

Не случайно наш город называют Южными воротами Югры – именно здесь находится первая крупная станция на пути следования в регион и дальше на север в Ямало-Ненецкий автономный округ. Огромное количество людей знает Пыть-Ях только по железнодорожному вокзалу и привокзальной площади. Ежесуточно через станцию проходит порядка 1500 человек!

Роль железной дороги для Пыть-Яха сложно переоценить – это одна из важнейших составляющих городской экономики. Транспортировка нефтепродуктов, труб и оборудования, строительных материалов и множества других видов товаров играет огромную роль для городских предприятий. Ежедневный грузооборот только на станции Пыть-Ях составляет более 200 тонн.

Замечу, что одни из первых многоквартирных домов, которые появились в Пыть-Яхе на рубеже 70-ых-80-ых годов возвели именно железнодорожники, а значит они вместе с газовиками и нефтяниками стояли у истоков рождения города.

Поэтому для меня большая радость сегодня поздравить всех работников и ветеранов железнодорожного транспорта с профессиональным праздником! Кондукторов, машинистов, кассиров, работников вокзала – всех! Без вашей добросовестной, ответственной и слаженной работы невозможно представить благополучное развитие города и всей Югры! Знаю, что многие из вас свой профессиональный праздник встретят на рабочих местах – доставляя пассажиров и грузы, проводя ремонтные работы, принимая товары или работая в кассе. Но ваш непростой труд – стирает расстояния, делает ближе родных, помогает развивать производство. Большое вам спасибо!

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия, а отрасли неуклонного развития, повышения качества услуг и модернизации оборудования!

 

Глава города Александр Морозов