Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Пусконаладочные работы на ВОС-3 начнутся уже в марте

27 Января 2022


Глава Пыть-Яха совместно с общественниками и депутатами в очередной раз проинспектировали ход работ на водоочистной станции №3 в Мамонтово.



Сейчас в главном корпусе ВОС-3 идёт монтаж и обвязка (подключение к коммуникациям) модулей очистки воды. В работе 48 ёмкостей, скоро в них насыпят кварцевый песок и активированный уголь для фильтрации воды. Степень готовности водоочистной станции строители оценивают в 86%.



«Обеспечение населения чистой водой – теперь лишь вопрос времени. В весенне-летний период проблема, которая порядка 30 лет оставалась для жителей города одной из главных, будет решена благодаря региональному проекту «Читая вода» и поддержке правительства Югры», – рассказал глава Пыть-Яха Александр Морозов.

К пусконаладочным работам строители рассчитывают приступить ориентировочно уже в марте 2022 года. Запуск станции запланирован на весенне-летний период. Благоустройство территории ВОС-3 закончат уже после пуска чистой воды летом.