Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Пыть-Ях встречает День Победы

9 Мая 2022

Череду праздничных мероприятий открыл митинг «Вечно в нашей памяти», который собрал несколько сотен горожан.

«Сегодня великий праздник! 77 лет назад наш народ победил фашизм. Память о тех событиях жива в каждом из нас. Именно поэтому мы не позволим переписать, переврать нашу историю. Сегодня мы сплочены - как и в те далекие времена. Сегодня мы сильны. Мы дружны! Нацизм не пройдет! Потому что незыблема наша вера в великую Победу, потому что сильна любовь к нашей Родине. Вечная слава добывшим нам эту Победу. Вечная память не вернувшимся с полей сражений! С Днем Победы», - открыл митинг глава Пыть-Яха Александр Морозов.



«День Победы – праздник одновременно и радостный, и горький. Дорогой ценой досталась нам победа: более 27 миллионов жизней унесла самая жестокая война. Но с самых первых ее дней люди стремились к этому светлому дню – и на фронте, и в тылу. От всей души поздравляют всех горожан с праздником! Мирного неба над головой!» - обратилась к собравшимся председатель городского совета ветеранов Лидия Воробьева.



«С Днем Победы! С великим праздником!» - эти слова сегодня звучат со всех сторон. Но в такой день красноречивой бывает лишь тишина. Минутой молчания почтили светлую память всех убитых на полях сражений, замученных в концлагерях, сгоревших в танках, погибших голодной смертью… Неувядаемой славой покрыты их имена.