Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Уважаемые работники и ветераны отрасли, сердечно поздравляю вас с Днем строителя!

14 Августа 2022

Когда тысячи лет назад древний человек впервые соорудил укрытие от непогоды и диких зверей, была заложена основа для одной из самых почётных профессий какая только есть на белом свете – профессии строителя!

Уважаемые работники и ветераны отрасли, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Величественные соборы и дворцы прошлого и настоящего, головокружительные небоскрёбы, простые бревенчатые избы, и привычные всем жилые многоэтажки – всё это плоды вашего труда. Вашими руками создаётся среда обитания современного человека – комфортные, благоустроенные города и предприятия, школы и больницы, мосты и дороги. Потому так важны ваши добросовестность, профессионализм, постоянное стремление повышать планку качества работ.

Мы видим как благодаря вашей работе на глазах преображается Пыть-Ях – там, где ютились балки и деревянные двухэтажки – теперь высятся красивые современные дома. Старожилы, что давно покинули город с трудом теперь узнали бы 3-ий и 6-ой микрорайоны! Ежегодно Пыть-Ях вводит тысячи квадратных метров жилья, и мы уже наметили дальнейшие планы по развитию 8-го микрорайона «Горка» и 6а «Северный» (бывшая Вертолётка).

В этот праздничный день выражаю искреннюю благодарность всем, кто трудится или трудился в сфере строительства – начиная с архитекторов и проектировщиков, прорабов, заканчивая мастерами отделочных работ! Желаю всем вам крепкого здоровья и сил, работы без происшествий, семейного благополучия и мира!
Строителям слава!

Глава города Пыть-Яха Александр Морозов