Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Правила благоустройства в городе Пыть-Яхе

28 Ноября 2022

В связи с наступлением зимнего периода, в адрес администрации города стали поступать обращения жителей города по факту неочищенных от наледи и снега лестничных пролетов, а также территорий, прилегающих к торговым объектам и иным местам массового посещения граждан.

Во избежание травматизма, на хозяйствующие субъекты, в соответствии с требованиями Правил благоустройства территории городского округа город ПытьЯх, утвержденных решением Думы города Пыть-Яха от 28.08.2019 № 263, возлагаются обязанности осуществлять ряд мероприятий, направленных на уборку и содержание принадлежащих им территорий, в т.ч. прилегающих территорий:

- своевременно и качественно очищать территорию от снега, наледи и сосулек;

- проводить посыпку территории противогололедным материалом;

- вывозить снежные массы на специализированную площадку;

- удалять снежно-ледяные образования.

Напоминаем, что при производстве зимних уборочных работ запрещается перемещение, переброска и складирование скола льда, загрязненного снега на трассы тепловых сетей, на газоны, цветники, деревья, кустарники и другие зеленые насаждения, а также приваливание снега к стенам зданий.

За нарушение указанных требований Правил благоустройства города Пыть-Яха, действующим законодательством предусмотрена административная ответственность.

Дополнительно сообщаем, что в случае причинения вреда жителям города, в результате бездействия хозяйствующего субъекта по обязанности очистки территории, причиненный вред подлежит возмещению в Гражданском порядке через суд.