Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Важная информация!

23 Января 2023

В соответствии с приказом Департамента строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 16 января 2023 года № 21-п «О распределении объемов средств по мероприятию «Предоставление социальных выплат отдельным категориям граждан на обеспечение жилыми помещениями в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» муниципальному образованию г. Пыть-Ях доведены лимиты на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий для отдельных категорий граждан:

1) предоставление социальной выплаты на приобретение жилых помещений взамен земельного участка семьям, имеющим трех и более детей, принятых на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность по данной категории до 31 декабря 2017 года.

Прием заявлений осуществляет АО ХМАО-Югры «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры» по адресам:

4 микрорайон «Молодежный», дом 7, тел. 8(346) 342 90 24;

2 микрорайон «Нефтяников», дом 7а., тел. 8(346) 342 90 22.

2) предоставление социальной выплаты на погашение жилищного (ипотечного) кредита семьям с 2 и более детьми, а также единственному родителю с 1 ребенком.

3) предоставление социальной выплаты работникам организаций, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, или индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в автономном округе, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, компьютерного программного обеспечения и (или) участвующих в реализации проекта "Цифровая платформа Югры" по направлениям: медицина, жилищно-коммунальное хозяйство, государственное управление, создание искусственного интеллекта (далее - работник организации), а также медицинским работникам медицинских организаций первичного звена здравоохранения и скорой медицинской помощи, медицинским работникам организаций социального обслуживания (далее - медицинские работники), научным работникам научных организаций и организаций высшего образования, работникам организаций высшего образования из числа профессорско-преподавательского состава, имеющие ученую степень кандидата и (или) доктора наук (далее - работники науки или образования) на приобретение жилья (первоначальный взнос, погашение основной суммы долга) по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам.

Прием заявлений по п.п. 2,3 осуществляет орган местного самоуправления муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа –Югры по месту жительства (управление по жилищным вопросам (каб. 107) до 1 марта.

Бланки заявлений и перечни необходимых документов находятся в соответствующих тематических вкладках раздела «Жилищные вопросы», также в холле администрации города.

За более подробной информацией можно обращаться по тел.: 42-06-81 (семьи с 2 и более детьми, единственный родитель с 1 ребенком и работники организаций), 46-55-18 (земельные участки).

С информацией можно ознакомиться на официальном сайте администрации в разделе «Жилищные вопросы».