Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Информация по результатам публичных слушаний по проекту постановления администрации города Пыть-Яха: «Об утверждении проекта планировки и межевания территории г. Пыть-Ях, мкр. № 6а «Северный»

16 Января 2020

Информация по результатам публичных слушаний по проекту постановления администрации города Пыть-Яха:

«Об утверждении проекта планировки и межевания территории города Пыть-Ях, микрорайон № 6а «Северный»

Настоящие публичные слушания назначены постановлением главы города Пыть-Яха от 27.11.2019 № 52-пг «О назначении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Пыть-Яха» (в ред. от 03.12.2019 № 54-пг), в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом города, решением Думы города от 29.06.2018 № 177 «О Порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам в области градостроительной деятельности в городе Пыть-Яхе».

Тема публичных слушаний:

Рассмотрение проекта постановления администрации города Пыть-Яха «Об утверждении проекта планировки и межевания территории города Пыть-Ях, микрорайон № 6а «Северный».

Информирование общественности:

- 27.11.2019 на официальном сайте администрации города в разделе: Документы/ Постановления, с указанием времени и места проведения публичных слушаний;

- в Официальном вестнике «Новая северная газета» от 05.12.2019 № 48 (410);

- в разделе Градостроительная деятельность/ Общественные обсуждения.

В период с 27.11.2019 по 13.12.2019 письменных замечаний и предложений по данным проектам постановлений администрации города Пыть-Яха, не поступало.

Публичные слушания проведены: 13 декабря 2019 года в 18-30 часов местного времени, по адресу: город Пыть-Ях, мкр. № 1 «Центральный», дом 18а, зал заседаний администрации города. Зарегистрировано: 18 участников публичных слушаний.

Заслушан доклад по проекту постановления администрации города Пыть-Яха.

В ходе публичных слушаний были внесены следующие предложения:

1. Заместителя начальника отдела по земельным отношениям Управления по муниципальному имуществу Горбачева А. А. от 13.12.2019:

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 41.1 Градостроительного кодекса РФ дополнить представленную документацию по планировке территории в соответствии с системой координат, используемой для ведения Единого государственного реестра недвижимости.

2. Экспертов публичных слушаний: одобрить проект постановления администрации города Пыть-Яха с учетом предложений.

3. Главы города Пыть-Яха Морозова А. Н.: доработать материалы проекта планировки и межевания территории города Пыть-Ях, микрорайон № 6а «Северный» с учетом формирования границ земельного участка под комплексное освоение территории, согласно статьи 46.4 Градостроительного кодекса РФ.

По итогам настоящих публичных слушаний рекомендуется направить материалы главе города Пыть-Яха для принятия решения об утверждении или направлении на доработку.