Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Уважаемые жители города!

26 Марта 2020

 Сообщаем Вам, что в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24.12.2007 года N 197-оз "О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" граждане, имеющие место жительства в автономном округе, признанные оказавшимися в экстремальной жизненной ситуации (социально незащищенные категории населения территориального образования городской округ город Пыть-Ях) на основании решения комиссии имеют право на получение единовременной помощи при возникновении экстремальной жизненной ситуации, в том числе при наличии потребности и с целью приведения в надлежащее состояние электропроводки, печного и газового оборудования в жилых помещениях и при отсутствии возможности решения вопроса самостоятельно.

Размер меры социальной помощи определяется индивидуально в каждом конкретном случае решением комиссии в соответствии с порядком, утвержденным Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Для получения единовременной помощи при возникновении экстремальной жизненной ситуации гражданин обращается с заявлением в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) либо направляет его почтовым отправлением в казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Центр социальных выплат" по месту жительства (пребывания, фактического проживания) (далее - Центр социальных выплат), либо с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Управление социальной защиты населения по г. Пыть-Яху готово оказать содействие в решении данного вопроса. Консультацию по интересующим вопросам можно получить по телефону: 8(3463) 42-01-74.