Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

С 1 апреля государственные услуги временно предоставляются только в электронном виде

6 Апреля 2020

Для снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции с 1 апреля 2020 года временно приостановлена деятельность по предоставлению государственных, муниципальных и иных услуг, при получении которых требуется личное присутствие граждан. Таким образом исключается посещение югорчанами помещений органов власти, местного самоуправления, многофункциональных центров и других учреждений. Исключением станет лишь получение или замена российского паспорта, причём, только по предварительной записи. Такие изменения вступили в силу в соответствии с Постановлением Губернатора Югры № 24 от 31 марта 2020 года.

При этом у югорчан есть возможность направить документы на оказание услуг в электронном форме через Портал госуслуг. Для подачи документов в большинстве случаев потребуется подтвержденная учетная запись.

Подтвердить учетную запись  возможно несколькими способами. Один из наиболее актуальных – сделать это не выходя из дома с помощью онлайн-банка. Владельцы кредитных или дебетовых карт Сбербанка, Тинькофф или Почта Банка смогут пройти процедуру подтверждения учетной записи через личный кабинет на сайте банка. После проверки данных заявитель получает подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания.

Кроме того, можно обратиться в один из ближайших центров обслуживания. Перечень действующих центров можно посмотреть по адресу. Перед обращением рекомендуется уточнить по телефону, указанному в контактах, о возможности подтверждения или восстановления учетной записи.

Подробные инструкции:

 «Восстановление учетной записи» (.docx, 172Кб) 

 «Подтверждение учетной записи» (.docx, 13Кб) 

Перечень региональных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронной форме размещён на официальных сайтах Депинформтехнологий Югры и Депэкономики Югры.

В случае технических сбоев при тестировании и оказании услуг обращение можно направить по адресу: support86@gosuslugi.ru

Горячая линия по вопросам получения услуг на Портале госуслуг: 8 800 301 25 99.

Региональный контакт-центр МФЦ Югры: 8-800-101-000-1