Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

ОМВД России по г. Пыть-Яху информирует

6 Апреля 2020

На сегодняшний день в Югре находится свыше 54 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек.

Возобновляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на территории Российской Федерации.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы Российской Федерации и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Иностранным гражданам, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа.

Для этого необходимо обратиться в ближайшее к месту своего фактического нахождения подразделение по вопросам миграции Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с заявлением, составленным в произвольной форме.

Уважаемые граждане! Вы можете обратиться в Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Пыть-Яху по телефонам:

- 43-30-45 - предоставление государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ;

- 43-30-47 - предоставление государственной услуги по выдаче (замене) паспорта граждан РФ;

- 43-30-46 - предоставление государственной услуги по выдаче заграничных паспортов, предоставлению адресно-справочной информации;

- 43-30-48 - предоставление государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание и вида на жительство, по миграционному учету иностранных граждан;

Через СГПУ (сервис предоставления государственных услуг) и ЕГПУ (Единый Портал предоставления государственных и муниципальных услуг».

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 8(3463)42-45-80 (Начальник ОВМ, майор полиции Елена Валентиновна Молчанова).

 

Отдел по вопросам миграции информирует: 

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по городу Пыть-Яху доводит до сведения иностранных граждан, находящихся на территории города Пыть-Яха, что в период новой коронавирусной инфекции COVID-19 при обращении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию на основании виз до 90 дней, независимо от цели въезда в Российскую Федерацию, в случае истечения срока действия будет приниматься решение о продлении срока временного пребывания таких иностранных граждан до 90 дней по мотивированному заявлению ( в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания с последующей выдачей транзитных виз для выезда из Российской Федерации.

При обращении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в том числе в соответствии с международными договорами Российской Федерации о краткосрочных безвизовых поездках для отдельных категорий граждан, а также в случае истечения у данной категории лиц разрешенного срока временного пребывания до 90 дней, также будет приниматься решение о продлении срока временного пребывания до 90 дней на основании мотивированного заявления (в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания, при необходимости с последующей выдачей транзитных виз для выезда из Российской Федерации.

 

МВД России разъясняет:

В связи с необходимостью принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Министерство внутренних дел Российской Федерации и подразделения системы МВД России с 27 марта 2020 года временно приостанавливают личный прием граждан.

Заявителям рекомендуется направлять свои обращения письменно, на бумажном носителе через операторов почтовой связи, в электронной форме посредством сервиса «Прием обращений граждан и организаций» официального интернет-сайта МВД России и сервиса «Прием обращений» официального интернет-сайта УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, либо оставлять в почтовом ящике органа внутренних дел Российской Федерации.

 

Госавтоинспекция переходит на особый режим работы:

Госавтоинспекция предпринимает дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения новой коронавирусной инфекции. В связи с чем:

Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь будут осуществляться только по предварительной записи с применением Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений, по ранее выработанному алгоритму, когда заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес и рассматриваются с установленной периодичностью.

Во взаимодействии с автошколами будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого в настоящее время корректируются графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.

Исключается направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у должностного лица непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения. Нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС также будет минимизировано.

Если направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, то будет назначена конкретная дата и время явки. Прием граждан будет проходить в специально отведенных помещениях или через окна приема.

Кроме того, сотрудникам регистрационных подразделений Госавтоинспекции рекомендовано воздержаться от применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств.

Помещения, в которых осуществляется прием граждан подвергаются санитарной обработке и проветриванию не реже одного раза в два часа.