Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Владимир Путин поддержал выдвижение Натальи Комаровой на новый губернаторский срок и пообещал приехать в Югру

4 Июня 2020

Президент России Владимир Путин отметил заслуги губернатора Югры Натальи Комаровой в развитии региона и сказал, что у нее есть основания для переизбрания на предстоящих в сентябре выборах.

Глава государства заявил об этом в ходе рабочей встречи, на которой Наталья Комарова рассказывала президенту о мерах, принимаемых в округе по борьбе с коронавирусом, и текущей социально-экономической ситуации.

«В сентябре завершается срок моих полномочий. Готова работать и в будущем на посту губернатора округа, служить югорчанам и России. Если вы поддержите меня, начну консультации с политическими партиями, имеющими право предлагать кандидатов на должность главы региона», — обратилась к президенту губернатор.

Владимир Путин в ответ отметил, что регион под руководством Натальи Комаровой развивается успешно:

«Регион под Вашим руководством развивается очень успешно, показатели впечатляют. Я уж не буду перечислять все подряд, но такие значимые вещи, например, как объем строительства значительно выше, чем в среднем по стране. Если в среднем по России – это меньше 7 процентов, у Вас – 44,5. Оборот внешней торговли в два раза больше, даже больше чем в два раза, выше среднероссийского показателя. Все основные параметры в положительных зонах.

Отметил бы особо низкую долговую нагрузку бюджета. Понятно, что доходы хорошие, но и при больших доходах можно вести так финансовую политику, что бюджет будет в долгах. А у вас нет, она у Вас проводится грамотно. Это правда, хочу это отметить. 

Но, что любопытно, приятно отметить, Вы тоже об этом вскользь упомянули, численность постоянного населения растет. Это и за счет естественного прироста происходит, и за счет миграционных потоков. И то, и другое – это очень положительный фактор. 

Ну и, конечно, уровень доходов населения в полтора раза выше среднероссийского значения. На этом фоне особенно сейчас важно то, что вы уделяете внимание рынку труда: уровень безработицы ниже, чем в среднем по стране – 2,5 процента. Причем он как был таким в 2019 году, так и остался таким в 2,5 процента на сегодняшний день, несмотря на то, что в России в целом в силу известных причин, связанных с борьбой с эпидемией, к сожалению, эта цифра подросла, а у вас нет. Так что все это в целом дает Вам основание претендовать на избрание в следующий раз, на предстоящих выборах в сентябре этого года. Могу пожелать Вам только успехов.»

Наталья Комарова в свою очередь поблагодарила Владимира Путина за поддержку и пригласила посетить Югру.

«Спасибо за приглашение, обязательно им воспользуюсь», — пообещал президент.