Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Конституция РФ: адресная социальная поддержка

5 Июня 2020

Поправки в основной закон страны определяют важные гарантии в области социальных отношений.

В частности, закрепляется тренд, что никакие экономические кризисы не отразятся на объемах оказания социальной помощи.

Так, в статье 75 основного закона страны говорится что, «…гарантируется обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат».

По словам ветерана труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, отличника народного просвещения Российской Федерации Валентины Протасовой, в поправках в Конституцию РФ большой акцент сделан на социальных гарантиях:

 «Это не случайно, ведь социальные гарантии – это право граждан, которое незыблемо. Необходимо каждому из нас принять участие в общероссийском голосовании 1 июля, проголосовать, для того, чтобы закрепить право на социальные гарантии».

 

Конституция РФ: защита и охрана культуры

Культура в Российской Федерации – уникальное наследие ее многонационального народа. Культура поддерживается и охраняется государством.

Такой вывод можно сделать, исходя из поправок в Конституцию страны. Государство защищает культурную самобытность всех народов, этнических общностей, гарантирует сохранение этнокультурного и языкового многообразия.

Культура, язык - это главное, что составляет сущность любого народа, создаёт народ как единое целое, формирует его само бытность. Нужно дорожить этим богатством и бережно сохранять его. В разнообразии национальных языков и культур - уникальность России и Югры. Очень правильно, что поправки в 68 и 69 статьи Конституции устанавливают особую защиту культурного и языкового наследия нашей страны. Я считаю, что главное богатство Югры – это люди, наши традиции, уважение к культуре народов», - подчеркнула директор Нижневартовского краеведческого музея им. Т. Д. Шуваева Людмила Ковалева.