Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

В Югре стартовала регистрация на первый цикл уникального проекта для молодых югорчан и их идей «Акселератор для активной молодежи

26 Июня 2020

Он направлен на отбор лучших молодежных идей для дальнейшего их сопровождения на всех этапах «от идеи до проекта». Организаторами проекта выступают Департамент образования и молодежной политики автономного округа и Автономное учреждение автономного округа «Региональный молодежный центр». Участниками проекта могут стать физические лица – граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие место жительства или место регистрации на территории Югры, зарегистрировавшиеся в АИС «Молодежь России» по ссылке: https://myrosmol.ru/event/46568.

К участию допускаются как индивидуальные, так и командные проекты (до 5 человек) по категориям: «идея», «реализуемый проект», «реализованный проект» (данная категория предусматривает доработку и консультации в целях расширения, модернизации, усовершенствования проекта для его повторной/дальнейшей реализации). И по следующим направлениям: Комфортная среда, Культура, Образование, Спорт и Экология. Подробнее о направлениях – в Положении.

Участники, не прошедшие отбор или не подавшие заявку в первый цикл, имеют право подать ее во второй или третий цикл. Участник, чей проект был заявлен и рассмотрен экспертами в одном цикле, может подать заявку на участие в другие циклы другие свои проекты. Повторное участие одного и того же проекта не допускается.

Проект пройдет в три цикла в период с сентября по ноябрь, каждый из которых пройдет в несколько этапов: заявочная кампания – отбор участников – экспертная работа с проектами (онлайн и офлайн).

Регистрация на первый цикл проекта пройдет до 15 августа, до 30 августа пройдет отбор участников, с 31 августа по 27 сентября состоится экспертная работа с участниками первого цикла в формате онлайн, с 28 по 30 сентября – офлайн.

Регистрация на второй цикл – до 15 сентября, до 30 числа – отбор участников, с 1 по 27 октября – онлайн работа, с 28 по 30 октября – офлайн.                    

Заявки на участие на третий цикл будут приниматься до 15 октября, к 30 числу будут отобраны участники, с 31 октября по 27 ноября пройдет формат онлайн, 28-30 ноября – офлайн. 

В рамках работы онлайн эксперты проведут консультации и окажут практическую помощь в доработке проектов (в случае подачи заявки в категории «идея» – оформление и формулирование проекта). Будет осуществлено сопровождение подачи заявки на грантовые конкурсы, проводимые на территории Российской Федерации.

Вся актуальная информация о проекте будет публиковаться на ресурсах Регионального молодежного центра:

Сайт: https://rmc-ugra.ru/

Группа ВК: https://vk.com/rmcugra

Инстаграм: https://www.instagram.com/rmcugra/».

Приложение: -  Положение о проекте «Акселератор для активной молодежи» (.pdf, 170Кб)