Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

ЗАВЕРШИЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2 Июля 2020

В Пыть-Яхе проголосовали 58,6% от общего количества избирателей. Поправки в основной закон нашей страны поддержали 67,9% пытьяхцев.

В целом по Югре явка составила 61,72% от общего числа избирателей. «за» высказались 69,5% проголосовавших или 487 тысяч 750 жителей автономного округа. Против выступили 30,5% от общего числа или 212 тысяч 434 избирателя.

Во время брифинга с региональными СМИ, председатель избирательной комиссии Югры, Денис Корнеев, назвал конечные данные по голосованию безоговорочной победой. Он подчеркнул, что югорчане показали высокую гражданскую активность и сознательность даже на фоне пандемии.

«Нам удалось убедить жителей, что голосование проходит безопасно. Большую роль сыграл срок процедуры самого голосования. Даже появились предложения продолжить такую практику на следующих выборах. Избиратель сам выбирает, когда ему удобно проголосовать, что нашло позитивный отклик у югорчан. Благодарю всех, кто нашёл время и возможность проголосовать. Спасибо членам ТИКов и УИКов, это более 7,5 тысяч человек, таких же обычных граждан, которые прикладывают силы, несут огромную ответственность и выполняют государственную работу. Общественные наблюдатели сделали большой вклад в деле настройки нашей работы, те замечания, которые поступали – мы на них оперативно реагировали» - отметил Денис Корнеев.