Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Вниманию руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей

14 Июля 2020

Предприятия, пострадавшие от пандемии, могут получить компенсацию банковской % ставки.

15 млн. рублей дополнительно выделило правительство Югры на компенсацию банковской процентной ставки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в отраслях, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

В этом году всего за 3 недели поступили 32 заявки на компенсацию банковской процентной ставки на сумму 6,5 млн. рублей, в то время как объём финансирования данной формы поддержки в 2020 году составил 5 млн. рублей. Компенсацией банковской процентной ставки воспользовались строительные компании, медицинские клиники, предприятия общественного питания, социальный бизнес. Такая мера позволила бизнесу продолжить реализовывать свои планы, несмотря на непростую экономическую ситуацию, сложившуюся в результате пандемии. Благодаря вырученным средствам у предпринимателей появилась возможность сделать ремонт помещений, закупить новое оборудование, расширить возможности своего бизнеса.

«Сейчас поддержка бизнеса рассматривается как глобальная задача и любая мера, или льгота может послужить новым толчком для предпринимателя, оказавшегося в сложной ситуации. Я рад, что мы получили возможность возобновить приём заявок на компенсацию банковской процентной ставки. Уверен, что предприниматели Югры будут пользоваться возможностями, которые предоставляет государство и продолжать развивать свой бизнес», - говорит генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Сергей Стручков.

Компенсация банковской процентной ставки предоставляется по кредитным договорам в размере 50% исчисляемых от суммы фактически уплаченных процентов по кредитному договору. Максимальная сумма компенсации банковской процентной ставки одному Субъекту не может превышать 120 000 рублей. Поддержка особой категории субъектов осуществляется в размере 100% исчисляемых от суммы фактически уплаченных процентов по кредитному договору с периодичностью, установленной для уплаты процентов по кредитному договору.

Более подробно с данной формой поддержки можно ознакомиться здесь https://бизнесюгры.рф/measures-of-state-support-to-smes-2020/the-compensation-of-bank-interest-rates-to-small-and-medium-enterprises-operating-in-industries-affe/?clear_cache=Y

 Поддержка предпринимательства в Югре осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». (.ptx, 4870Кб)

 

 

 

Электронная презентация о федеральных и региональных мерах поддержки малого и среднего предпринимательства и контакты для получения личной консультации.