Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Вниманию бизнес-сообщества, представителей некоммерческих организаций, добровольцев и гражданских активистов!

18 Сентября 2020

Закон о креативных индустриях в

Ханты-Мансийском автономном округе – Югре!

Предлагаем Вам ознакомиться с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.07.2020 №70-оз «О креативных индустриях в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» (далее - Закон). 

Креативность – это особое личностное качество, позволяющее эффективно заниматься творческой, созидательной, новаторской деятельностью, а креативное мышление необходимо во многих сферах деятельности, в том числе при оказании услуг в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения, социального обслуживания населения.

Вышеуказанный закон направлен на обеспечение высоких темпов роста несырьевых отраслей экономики автономного округа, создание «сильных» идей и  условий для творческой самореализации граждан, которые помогут перезагрузить экономику, социальную сферу, а также сферы культуры и образования!

В целях Закона креативные индустрии классифицируются по направлениям (сферам): изобразительное искусство, исполнительское искусство, аудиовизуальное искусство, образовательные проекты, дизайн, деятельность в сферах туризма, спорта, отдыха и др.

В рамках Закона предусмотрены следующие формы поддержки субъектов креативной индустрии: финансовая, имущественная, образовательная и консультационная поддержка; информационно-коммуникационное продвижение креативных индустрий и креативных продуктов (продукции).

 

Просим Вас в срок не позднее 21 сентября 2020 года направить на электронный адрес: ShaipovaES@gov86.orgм предложения по развитию и поддержке креативных индустрий, а также перспективах участия некоммерческих организаций в создании муниципального креативного кластера.

 

Закон ХМАО - Югры от 27.07.2020 №70-оз

 

 

Управление по экономике

администрации города Пыть-Яха