Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

На ВОС-3 возводят главный корпус и готовятся развернуть новый резервуар чистовой воды

24 Сентября 2020

В Пыть-Яхе продолжается реконструкция водоочистных сооружений. Сегодня на объекте состоялось очередное выездное совещание с участие представителей общественности.

Сейчас на ВОС-3 завершается монтаж днища резервуара чистой воды на 5 тысяч кубометров. В ближайшее время из двух рулонов металлического листа будут развернуты внешние стены конструкции. Впереди утепление стен и нанесение на них антикоррозийного покрытия. Сейчас рабочие завершают обработку аналогичным покрытием чёрного цвета соседнего резервуара на 2 тысячи кубов.

Напомним, в итоге на станции останется всего 2 РЧВ – на 2 и 5 тысяч кубов, другие два будут демонтированы. Установка нового резервуара будет завершена до конца октября.

Параллельно продолжается работа над главным корпусом станции: идёт монтаж металлического каркаса здания, установлена и протестирована ёмкость на 400 кубов. Рабочие ожидают поставки сэндвич-панелей для возведения внешнего теплового контура и кровли главного корпуса.

Все строительно-монтажные работы на ВОС-3 будут завершены до 25 декабря 2020 года.