Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

"Точки роста" открылись в школах Пыть-Яха

1 Октября 2020

29 сентября в 1-й и 6-й школах Пыть-Яха открыли центры цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Такие центры открываются в рамках национального проекта "Образование" - региональный проект "Современная школа". Глава города Александр Морозов принял участие в торжественном открытие "Точки роста" в школе №1.



На базе центров заработают общеобразовательные программы по технологии, информатике, и ОБЖ с обновленным содержанием и материально-технической базой. А также появятся программы дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеурочной деятельности.


На занятиях ребята будут запускать квадрокоптеры, работать на 3D-принтере. В их распоряжении - конструкторы для создания роботов, тренажеры-манекены для отработки сердечно-легочной реанимации. Это далеко не полный перечень всего оборудования, которым будут оснащены площадки в рамках нацпроекта «Образование».



Всего в 14 муниципалитетах Югры была открыта 41 "Точка роста", а по всей России - порядка трёх тысяч. Процесс по созданию сети «Точек роста» продолжится до 2024 года. В Югре центры образования цифрового и гуманитарного профилей появятся во всех муниципальных образованиях, расположенных в сельской местности и малых городах. Их общее количество достигнет 118.