Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Участники «Молодежной лиги управленцев Югры» побывали в администрации Пыть-Яха

16 Октября 2020

В администрации прошел день дублера. Кресла главы города и его заместителей на один день заняли участники «Молодежной лиги управленцев Югры».

Проект предполагает реализацию системы по подготовке кадров к работе в органах государственной власти, госучреждениях, органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, а день дублера – завершающий шаг муниципального этапа. Ему предшествовали образовательные занятия, мастер-классы, дискуссии, деловые игры, разработка собственного проекта.

Наталье Ковалевой – педагогу детского сада «Белочка» - жребием выпало стать дублером первого заместителя главы города Алексея Золотухина. Девушка не только приняла участие в совещаниях и деловых встречах, но и вместе со своим куратором провела прием жителей по личным вопросам. Наталья признается, задач у первого заместителя немало, многие из них требуют оперативного решения и огромного багажа знаний.

Второй дублер Мадина Умалатова от своего куратора получила задание – разработать проект нормативного правового акта городского мероприятия. Но прежде ее наставник – заместитель главы города Алексей Золотых – провел экскурсию в подведомственных ему учреждениях, познакомил с тонкостями работы.

Ксения Ганасевич, тоже педагог детского сада «Белочка», на один день переквалифицировалась в управляющего делами администрации, познакомилась с работой отдела по работе с обращениями граждан.

«Удивлена, что тематика обращений – от мусора на улицах до жилищных вопросов. И реагировать на них надо очень быстро», - делится Ксения.

День дублера завершила встреча участниц «Молодежной лиги управленцев» с руководителем муниципалитета. Александр Морозов рассказал об основных обязанностях главы города и ответил на вопросы девушек. Будущих управленцев интересовало, как глава составляет график работы, как он передает поручения своим подчиненным.

Знания, которые получили участницы во время дня дублера, станут хорошим подспорьем для них на предстоящем окружном этапе, где, по словам руководителя молодежной организации «Активист» Эки Шенгелая, участники пройдут стажировку по одному из трех направлений - «Государственное и муниципальное управление», «Общественная сфера», «Бюджетная сфера».