Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Заслуженные награды - предпринимателям

27 Ноября 2020

В Пыть-Яхе состоялась церемония награждения городских конкурсов среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Предприниматель года», «Лучший молодой предприниматель», которые проводятся в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Дорогие предприниматели, благодарен каждому за участие в конкурсе. Несмотря на непростые условия, связанные с пандемией, вы нашли новые формы работы, продолжили развиваться на благо нашего города и жителей», - поздравил победителей глава Пыть-Яха Александр Морозов.   

2 и 3 место в номинации «Предприниматель года в сфере производства» - у глав крестьянско-фермерских хозяйств Михаила Захарова и Владимира Колещатова соответственно. Александр Морозов отметил, что продукция фермеров любима не только пытьяхцами. С удовольствием покупают ее и в других городах. 1 место в этой номинации – у ИП Агаева И.А., в «Настоящую пекарню» которого ежедневно горожане приходят за свежим хлебом и булочками к чаю. Жюри конкурса отметили, что предприниматель регулярно организует акции, а также занимается благотворительностью.

Как рассказал начальник Управления по экономике Сергей Маслак, на конкурс поступило 24 заявки, рассмотрев которые конкурсная комиссия решила присудить в номинации «Предприниматель года в социальной сфере» 3 место ИП Антон Дружинин, 2 место ИП Фатима Шайхилаева, 1 место ИП Виктор Максименко. Антон Дружинин и Виктор Максименко проводят в городе занятия для школьников и дошколят по тхэквандо и  футболу. Фатима Шайхилаева руководит Центром Развития "СОVЕнок", где проводит занятия для малышей от 9 месяцев.

В номинации «Предприниматель года в сфере торговой деятельности» 2 место присуждено ИП Зульфия Анисимова, 1 место - ИП Галина Мовчан.

«В городе открываются магазины-ритейлеры. И маленьким продуктовым магазинам работать сложнее. Благодаря нашим родным покупателям мы продолжаем работать. Покупатели действительно родные, потому что за многие годы мы успели познакомиться, узнать их предпочтения», - рассказывает Галина Мовчан.

 В номинации «Предприниматель года в сфере услуг» по решению конкурсной комиссии 3 место присуждено ИП Татьяны Стрижовой, 2 - ООО «ЭЛЬВИДА ПЛЮС», директор Ринат Гадершин, 1 место ИП Диана Коломиец.

В конкурсе «Лучший молодой предприниматель города Пыть-Яха»1 место у главы крестьянско-фермерского хозяйства -  Михаила Захарова. В конкурсе «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство, личное подсобное хозяйство» в номинации «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство» места распределились так: 3 место ИП Глава КФХ Екатерина Лебедева, 2 место ИП Глава КФХ Владимир Колещатов, 1 место ИП Глава КФХ Михаил Захаров, в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство» 1 место - личное подсобное хозяйство Кристина Тоирова.