Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Какую общественную территорию благоустроят в 2022 году – решать жителям Пыть-Яха

12 Марта 2021

Продолжается подготовка к проведению Рейтингового голосования за территории для благоустройства в 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — преобразить вид городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется в России с 2019 года. За это время в Югре благоустроено 124 общественные территории. В 2021 году планируется благоустроить 55 общественных территорий.

Летом 2020 на месте пустовавшего стадиона во 2а микрорайоне Пыть-Яха построили современный скейт-парк: подготовили площадку, установили ограждение, освещение и самое главное - 14 элементов для скейтинга. Молодежь оценила трамплины и рампы. По их словам, площадка получилась даже лучше, чем в соседних городах.

В 2021 году в Пыть-Яхе на Рейтинговое голосование отобрано три территории:

Сквер «Сиверко» в мкр. № 2 «Нефтяников» (2 этап)

Площадь «Мира» в мкр. № 1 «Центральный»

Сквер «Вдохновение» в мкр. № 4 «Молодежный»

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе — https://86.gorodsreda.ru/

Платформа поможет гражданам всех регионов страны принимать участие в формировании облика своих городов и благоустройстве, сделает так, чтобы их пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.