Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

У абитуриентов остаётся неделя для подачи онлайн-заявлений в ВУЗы

23 Июля 2021

Продолжается приемная кампания в ВУЗы – документы для поступления можно подать до 29 июля. Отправить заявление онлайн во все выбранные ВУЗы поможет суперсервис Госуслуг. Подобная работа проводится в ключе нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

Навигация портала поможет найти всю нужную для абитуриентов информацию и инструкции: как выбрать направление подготовки или специальность, какие документы необходимо подготовить и как их подать, как поступить на бюджетные места или без сдачи ЕГЭ и др. Уведомление о зачислении также будет доступно на портале Госуслуг.

По результатам ЕГЭ можно подать заявления в пять ВУЗов. Тем, кто ещё не определился с выбором, специалисты советуют структурировать информацию. В своём чек-листе стоит проверить лицензию на образовательную деятельность, составить список подходящих специальностей, уточнить стоимость, почитать отзывы и оценить предстоящие материальные затраты.

Напоминаем основные даты календаря абитурента-2021. 29 июля – последний день, чтобы подать документы или сдать внутренние экзамены в ВУЗе. 2 августа – ВУЗы опубликуют конкурсные списки. 4 августа – последний день подачи согласий на зачисление для тех, кто поступает без экзаменов, в пределах особой или целевой квоты. 6 августа – станет известно, кто зачислен в приоритетном порядке. 11 августа – последний день для подачи согласий на зачисление по основному конкурсу. 17 августа – опубликование приказов о зачислении на основные конкурсные места.

Если ребенок поступает на платное либо на очно-заочное или заочное бюджетное обучение, сроки приема документов определяют ВУЗы и их стоит уточнять в приёмной комиссии.