Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Скоро в Югре появятся новые IT-стойбища

2 Августа 2021

Сотрудники Депинформтехнологий Югры совместно с представителями Администрации Нефтеюганского района транспортировали оборудование для четырёх будущих IT-стойбищ Нефтеюганского района.

Затем специалисты проведут монтаж мачты и установят оборудование связи. По окончанию работ у 32 жителей отдалённых стойбищ появится доступ в интернет на скорости до 40 Мбит/с.

Всего же в этом году запланированы работы на 24 стойбищах Югры: будет установлено оборудование связи на 23 стойбищах в 6 районах: Сургутском, Нижневартовском, Березовском, Нефтеюганском, Белоярском и Ханты-Мансийском. Кроме того, на стойбище Евгения Вахрушева в Кондинском районе спутниковое оборудование будет заменено на оборудование мобильной связи, что позволит увеличить скорость доступа в интернет.

Во время командировки сотрудники Депинформтехнологий Югры успели не только доставить оборудование на место будущего IT-стойбища, но и отведать дикоросов, побывать на раскопках самого старого городища в округе и, конечно, запечатлеть красоты нашего округа.