Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Югра представит свои проекты на ПРОФ-IT.2021

2 Августа 2021

Завершился приём заявок на IX Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2021».

Югра – многократный финалист и обладатель главного трофея конкурса – статуэток ПРОФ-IT. За 8 лет югорские проекты 35 раз становились призёрами. Всероссийский конкурс – уникальная возможность для авторов региональных проектов заявить о себе, масштабировать опыт, услышать мнение коллег и экспертов.

В этом году наш округ представил 13 проектов в семи основных номинациях, из них 9 проектов подготовил Депинформтехнологий Югры.

В категории «социальная поддержка» представлены IT-стойбище, программный комплекс по реабилитации инвалидов в Югре и единый личный кабинет активиста elkanko.ru (Департамент общественных и внешних связей Югры).

В сфере образования будут оцениваться два окружных проекта: система управления контролем доступа и система контроля качества питания участников образовательного процесса.

В номинации «интерактивное взаимодействие с гражданами» представлены голосовой помощник «Vika» в службе «122» и информационная система управления проектами инициативного бюджетирования (Департамент общественных и внешних связей Югры).

Деппромышленности Югры в направлении «поддержка предпринимателей» предложил на конкурс информационную систему «Единая цифровая туристическая платформа Югры».

В номинации «предоставление региональных и муниципальных услуг» представлена Проактивная цифровая платформа «Охота Югры» (Югорский НИИ информационных технологий).

«Система тепловизионного и биометрического мониторинга» стала номинантов в сфере безопасной городской среды.

В номинации «государственное и муниципальное управление» Югра представила сразу три проекта: создание Единой информационной базы данных домашних животных и животных без владельцев на базе ГИС «Домашние животные», Единая телефонная сеть в региональных органах власти на базе виртуальной АТС и Региональная система управления идентификационными данными Югры.

На втором этапе конкурса со 2 по 19 августа жюри из представителей федеральных и региональных органов власти начнёт оценку проектов. Таким образом, выбор финалистов сделают коллеги со всей страны.

По дополнительным номинациям «ПРОФ-IT.2021» приём заявок продлится до 19 августа. Югра и здесь планирует представить свои проекты.

Финал IX Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» состоится в Нижнем Новгороде 23-24 сентября 2021 года.