Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Фотоотчет о проведенных мероприятиях согласно утвержденному плану МАУК «Культурный центр: Библиотека-музей»

4 Августа 2021

Первый день всегда особенный. 2 августа в Центральной городской библиотеке прошло открытие летней площадки кратковременного пребывания детей «Остров сокровищ».

Открытие площадки получилось увлекательным и ярким, ребята попали на пиратскую вечеринку «Все на абордаж!». Участники команд сами нарисовали корабль для плаванья, прогулялись по канату из листьев пальмы, научились быстро и четко выполнять указания капитана, потренировались в отправлении бутылки со спасительными словами «SOS», взяли на абордаж корабль команды противника, вспомнили морские термины, победили кракенов, капитаны команд на скорость закрепили навык вязания узлов. Чтобы отыскать похищенный пиратами клад, участникам пришлось объединиться, собрать части карты во едино, выполнить логические задания и обнаружить в секретном месте сундук со сладкими сокровищами.

В завершении праздника, каждый воспитанник дал торжественную клятву на веселый и активный отдых, дружбу и доброту. В дальнейшем ребят ждет насыщенная программа с конкурсами, играми, спортивными состязаниями и викторинами.