Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

"Гордость Нации – 2021"

21 Сентября 2021

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дом народов России» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» объявили приём заявок на соискание II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость Нации – 2021».

К участию приглашаются представители некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики, преподаватели родных языков, языковые активисты, авторы проектов в сфере сохранения и развития родных языков, журналисты и блогеры, мастера народного творчества, организаторы этнобизнеса, руководители и участники творческих коллективов и творческих объединений.

Конкурсная комиссия определит по 3 победителя в каждой из 7 номинаций:

- «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»;

- «За вклад в сохранение и развитие родных языков»;

- «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»;

- «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»;

- «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества»;

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 сентября 2021 года, подробная информация на сайте https://gordostnation.ru.

Консультацию по вопросам участия в конкурсе на соискание Премии можно получить в Ресурсном центре поддержки некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», контактное лицо Нуждина Нина Ивановна, тел.: +7(3467)35-11-30 (доб. 702), e-mail: nuzhdina@ugranko.ru.

 Положение о II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» - 2021 (.pdf, 258Кб)