Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Урок цифры

22 Сентября 2021

Новый Урок Цифры по теме «Искусственный интеллект в образовании» стартует с 27 сентября по 10 октября. Этот урок разработан благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» в рамках проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников».

«Урок цифры» – всероссийский образовательный проект для школьников, который реализуется в поддержку проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика».

Школьники Югры познакомятся с основами и принципами работы искусственного интеллекта (ИИ), а также с карьерными возможностями в этой области. Урок по ИИ состоит из видеолекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники узнают о том, как разрабатывается искусственный интеллект, где применяется и что делать, если есть желание создавать технологии будущего самому. На игровом тренажере можно пройти все этапы карьеры в сфере Data Scienсе и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей.

Учащиеся с 1-го по 11-й класс могут пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя. Для них предусмотрены рекомендации и памятки.

Урок можно пройти на сайте образовательного проекта урокцифры.рф

#Ugra_IT #УрокЦифры #цифра86 #кадрыдляцифры