Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Фотоотчет о проведенных мероприятиях МАУК «Культурный центр: Библиотека-музей»

18 Октября 2021

8 октября, в Центральной городской библиотеке, в рамках программы профильного обучения прошел брейн-ринг «Мы - будущее России». Участниками игры стали ученики муниципального социально-экономического профиля, (10 «Б» класс МБОУ СОШ № 4), их наставники: Кокоев Эльдар Дмитриевич - начальник управления по внутренней политике и Чулакова Татьяна Николаевна - начальник управления по правовым вопросам администрации города Пыть-Яха.

Цель мероприятия заключалась в формировании представления о Конституции Российской Федерации как документе, обладающим высшей юридической силой и определяющим принципы устройства российского государства.

В начале мероприятия участники узнали об этапах развития основного документа на протяжении истории России, о всенародном референдуме, на котором была принята Конституция Российской Федерации. Затем команды «Мыслители», «Знатоки» и «Оптимисты» сошлись в интеллектуальной борьбе и продемонстрировали смекалку, логику и знание Конституции РФ.

Вопросы были направлены на выявление знаний об истории становления Конституции РФ, основах конституционного строя, правах и обязанностях человека. Приятно отметить, что все команды смогли продемонстрировать свои теоретические знания, творческие способности, умение работать в команде и принимать согласованные решения.

Хорошие знания о главном законе страны показали все команды, но после подведения итогов команда «Оптимисты» одержала победу.

Необходимость проведения таких мероприятий не вызывает сомнения, они воспитывают подрастающее поколение в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, уважения к истории своей страны, к людям, творившим эту историю.