Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

В День Победы сотрудники АО «Газпром энергосбыт Тюмень» почтили память погибших героев

12 Мая 2022

Энергетики в Югре, на Ямале и юге Тюменской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Коллективы структурных подразделений АО «Газпром энергосбыт Тюмень» по традиции возложили цветы к Мемориалам Славы во время митингов, почтив память погибших минутой молчания. Также впервые в этом году, после двухлетнего перерыва из-за пандемии, сотрудники энергосбытовой компании вместе со всеми смогли пронести портреты героев своей семьи в шествии «Бессмертного полка». В Сургуте колонну предприятия возглавила генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова со своей семьей.     

Вновь с фотографий смотрели на нас артиллеристы, летчики, связисты и представители других военных профессий, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла. Многие из героев совсем юные, их жизни трагически оборвались в самом начале пути. Некоторые фронтовики после окончания войны прожили долгую и счастливую жизнь, однако, все эти годы испытывали боль от тяжелых ранений. Подвиг всех этих людей, подаривших мир целым поколениям, нельзя описать словами и измерить, он бесценен. Именно поэтому многие из участников «Бессмертного полка» во время шествия не могут сдержать слёз. 

«Наша компания ежегодно участвует в шествии «Бессмертный полк», во время пандемии — в онлайн-формате. И, конечно, мы не только чтим память погибших, но и не забываем о живых героях, которым так важно сегодня простое человеческое тепло и внимание, — рассказывает генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова. — На протяжении многих лет мы оказываем всестороннюю помощь и поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, ежегодно реализуя благотворительный проект, который в 2021 году получил новое название — «Свет Победы. Помогаем круглый год!». Мы компенсировали часть расходов на электроэнергию в Югре и на Ямале, зачислив денежные средства на лицевые счета ветеранов. На всей территории деятельности нашей компании энергетики — теперь самые частые гости у фронтовиков, они поздравляют их с Новым годом, с Днем Победы, с именинами. Эту традицию мы продолжим и в следующем году».

Не забывают энергетики и о подрастающем поколении. В эти дни в здании главного офиса АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в Сургуте проходит выставка «Дети о Победе». Основой экспозиции стали творческие работы, выполненные детьми и внуками сотрудников энергосбытовой компании. Более 200 ребят представили на конкурс, посвящённый 77-й годовщине Великой Победы, рисунки, аппликации, поделки, видеоролики с пронзительным чтением стихов о войне и историями героев своей семьи. Все без исключения творческие работы отражают эмоции ребят, которые исполнены благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны за их самоотверженный подвиг.

 

Отдел по связям с общественностью и работе со СМИ

Тел.: (3462) 77-77-77 (доб. 16-808)

Елена Семёнова

 info@energosales.ru 

www.gesbt.ru

Мы в соцсетях:

vk.com/gesbt.tyumen

https://ok.ru/gesbt.tyumen