Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Анонсы на июль МАУК «Культурный центр: библиотека - музей»

27 Июня 2022

Центральная городская библиотека

«Культурный комплекс. Библиотека, краеведческий музей в г. Пыть-Ях»

(4 мкр. «Молодежный», дом 10)

16+

В Центральной городской библиотеке продолжает свою работу факультатив «IT-технологии в жизни». Каждый четверг с 14.00 до 18.00 любой житель города может обратиться к сотрудникам отдела информационных технологий за помощью в освоении азов компьютерных программ и Интернет-ресурсов. Подружитесь с компьютером, и ваша жизнь наполнится новым содержанием. Контактный телефон: 45-58-51

6+

8 июля в 11.00 в Центральной городской библиотеке пройдет акция «Все начинается с любви», посвященная Дню семьи, любви и верности. Библиотекари расскажут об истории праздника, о святых Петре и Февронии Муромских, жизнь которых является примером любви и верности, о символе праздника - ромашке. Участников ждут интересные игры, конкурсы и творческое задание. В ходе мероприятия вниманию присутствующих будут представлены видео презентации по теме, мультфильм «Сказание о Петре и Февронии». Все желающие примут участие в стрит-акции «Ромашка пожеланий». Праздник подарит всем радость общения и хорошее настроение. Ждем вас в нашей библиотеке!

6+

15 июля в 14.00 в Центральной городской библиотеке состоится игра - расследование «Загадочная криминалистика». Все знают, как дети обожают детективы. А уж стать участником детектива и примерить на себя роль настоящего сыщика детективного агентства мечтает каждый ребенок. Ребята смогут воспользоваться уникальной возможностью почувствовать себя настоящим криминалистом, пройти по следам преступника и успешно раскрыть запутанное уголовное дело. Приходите, будет очень интересно и познавательно!

6+

19 июля в 11.00 Центральная городская библиотека приглашает на игровую программу «Добрая радуга дружбы». Ребят ждут игры, конкурсы, викторины, ситуативные задания. Игроки вспомнят пословицы о дружбе, ответят на вопросы викторины, приведут примеры дружбы персонажей сказок и литературных произведений, а также узнают законы дружбы и расскажут о своих друзьях. Приглашаем всех желающих весело и с пользой провести время в библиотеке!

6+

20 июля в 11.00 в Центральной городской библиотеке, в рамках акции «Спасти и сохранить» пройдут экоразвлечения «Проделки Бабы Яги в царстве природы». Приглашаем мальчишек и девчонок в увлекательное путешествие, где их ждет встреча с Коварной Бабой Ягой, которая пытается нанести вред экологии. Чтобы спасти лес, ребятам придется пройти не простые испытания, увлекательные задания в виде загадок и игр. Ждем вас в нашей библиотеке весело и с пользой провести время!

Библиотека-филиал № 1

(2 «А» мкр. ул. Советская, дом 33)

6+

6 июля в 15.00 библиотека-филиал № 1 приглашает на занимательный час «Книга, солнце, дружба – вот что детям нужно». Ребята примут участие в познавательно-развлекательных играх, конкурсах и викторинах. В ходе мероприятия дети посмотрят сказочную видео презентацию и фрагменты из любимых художественных и мультипликационных фильмов. В заключении ребятам будет представлена литература для внеклассного и развивающего чтения. Приглашаем всех ребят весело и с пользой провести время в библиотеке!

6+

14 июня в 15.00 библиотека-филиал № 1 приглашает мальчишек и девчонок на спортивный калейдоскоп «Сто затей для друзей». Юных поклонников спорта ждут подвижные игры, веселые старты и спортивные викторины. Чтобы немного отдохнуть от подвижных игр и поработать умственно, ребят ждёт литературный конкурс «В знаниях - сила!». Ждем вас весело и с пользой провести время в библиотеке!

Музейно-выставочный центр

«Культурный комплекс. Библиотека, краеведческий музей в г. Пыть-Ях»

(4 мкр. «Молодежный», дом 10)

0+

с 1 июля по 17 июля Музейно-выставочный центр приглашает посетить стендовую выставку «Дорожный попутчик». Сегодня чемоданы и сумки - привычные вещи и верные друзья для каждого путешественника. Посетители выставки узнают интересные факты о «дорожных попутчиках», как перевозили вещи до появления привычной нам ручной клади, а также историю возникновения чемоданов и сумок. Из фондов музея на выставке будут представлены: деревянный чемодан начала 20-го века, ридикюль, дорожные сумки и другие предметы, без которых не обходятся путешествия.

Наш адрес: г. Пыть-Ях, 4 мкр. «Молодежный», д. 10, 3 этаж

Контактный телефон: 46-53-59, 45-58-53

0+

до 28 августа Музейно-выставочный центр приглашает посетить выставку «Удивительный мир болот». Выставочный проект рассказывает о западносибирских болотах на примере болотных экосистем Юганского заповедника, о роли болот в биосфере, о необходимости сохранения этих уникальных биотопов и их прикладном значении. Это тематическая интерактивная выставка. На ней будут представлены фото- и видео материалы болот и их обитателей. Интерактивная часть включает в себя познавательные опыты и игры. Содержание выставки и вся интерактивная часть представлена материалами и предметами из Юганского заповедника.

Цена билета без экскурсионного обслуживания - 100 рублей; с экскурсионным обслуживанием - 150 рублей. Дети до 14 лет - бесплатно. Для льготной категории граждан услуги предоставляются на бесплатной основе.

Наш адрес: г. Пыть-Ях, 4 мкр. «Молодежный», д. 10, 3 этаж

Контактный телефон: 46-53-59, 45-58-53

0+

Музейно-выставочный центр Муниципального автономного учреждения культуры «Культурный центр: библиотека-музей» приглашает жителей и гостей города посетить постоянные выставки-экспозиции:

  • «От истоков к современности»   (0+)

Экспозиция отражает историю нашего края, его природу и животный мир. Широко представлена тема культуры коренных народов севера – национальная одежда народа ханты, украшения и предметы быта, приспособления для охоты и рыбной ловли.

На выставке представлено 3 экспозиции: «Природа нашего края» (флора и фауна), «Этнография» (предметы быта народа ханты и манси), «Исторический» (предметы быта 70-80-хх годов).

  • «ТехноВинтаж»   (6+)

На выставке представлена разнообразная техника: первые компьютеры, ноутбук, печатные машинки, фото, видео и аудио техника. Экспозиция наглядно демонстрирует этапы их развития.

Наш адрес: г. Пыть-Ях, 4 мкр. «Молодежный», д. 10, 3 этаж

Контактный телефон: 45-58-53, 46-53-59

Этнографический музей

(5 мкр. ул. Солнечная, д. 12, корпус 2)

0+

Этнографический музей Муниципального автономного учреждения культуры «Культурный центр: библиотека-музей» приглашает жителей и гостей города посетить постоянные выставки-экспозиции:

  • «Традиционные населенные пункты региона»   (6+)

Экспозиция функционирует на территории под открытым небом. Побывав на экскурсии, посетители познакомятся с традиционными постройками и образом жизни ханты, который тесно связан с природой.

  • «Жизнь в гармонии с природой»   (6+)

Экспозиция под открытым небом по эколого-этнографической тропе, демонстрирует традиционные способы охоты и рыбалки народов ханты, временные хозяйственные постройки, знакомит с природными особенностями местности.

  • «Арэх моньть»    (0+)

Парковая зона с топиарными фигурами животных, обитающих в лесах Югры в натуральную величину.

Наш адрес: 5 мкр. ул. Солнечная, д. 12, корпус 2

Контактный телефон: 8 982 412 27 15; 46-53-59; 45-58-53

 

Главный специалист

сектора маркетинговых коммуникаций

Общего отдела  Т. В. Мосунова