Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Устный журнал «Коварные разрушители здоровья»

12 Августа 2022

Источник (+ фото)

В народе говорят: «Здоровому — все здорово!». Здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности, умеет по-настоящему и работать, и учиться, и отдыхать. Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят быть и взрослые, и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни.

10 августа в Библиотеке-филиале № 1 проведен устный журнал «Коварные разрушители здоровья», посвященный пропаганде здорового образа жизни.

На мероприятии ребята вспомнили правила ЗОЖ, с каждым правилом закладывали кирпичики знаний в фундамент нашего общего дома, под названием «Наше здоровье», составляли пословицы и слова, отгадывали загадки. При помощи пантомимы показали и отгадали виды спорта. Так же ребята принимали активное участие в играх и конкурсах: «Разминка», «Здоровье — наш выбор», «Гигиена — основа здоровья», «Законы чистоты и порядка», «Клад витаминов». Особенно заинтересовала ребят игровая ситуация, в которой нужно было сказать нет друзьям, склонявшим к курению и употреблению непонятного вещества. 

Завершилось мероприятие активной физкультминуткой, просмотром видеосюжета о здоровом образе жизни и мультипликационного фильма «Гигиена и режим дня». Дети зарядились позитивом и обрели еще большую уверенность в том, что нужно вести здоровый образ жизни и учить этому окружающих.