Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Пиар-акция «Цвет настроения книжный»

15 Августа 2022

Источник (+ фото)

В период летних каникул в МАУК «КЦ: библиотека-музей» продолжается проведение познавательных встреч детей с книгой, под девизом «Время читать!» и 12 августа в Центральной библиотеке прошла пиар-акция «Цвет настроения книжный».

В начале мероприятия ребята просмотрели видеоролик о значимости чтения по теме «Зачем читать книги». Дети с интересом приняли участие в обсуждении вопросов: Вы читаете книги? Вы читаете произведения, которые задали на уроке литературы, или книги по желанию? Вам интересно читать классические произведения? Каких авторов вы знаете? Какие жанры вам больше нравятся? Где вы берете книги для чтения? Бывает ли так, что вы увидели или услышали о книге и захотели ее прочитать? Ребята активно участвовали в литературной викторине: «По страницам любимых книг» и были приглашены в библиотеку за любимыми произведениями.

В заключении мероприятия дети пришли к общему мнению, что книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают всю жизнь. Они заставляют нас непрерывно совершенствоваться. Поэтому недаром говорил замечательный русский писатель Константин Георгиевич Паустовский: «Человек, любящий и умеющий читать, — счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги…»