Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Уважаемые граждане

16 Августа 2022

Ежегодно увеличивается количество пожаров и загораний в бесхозных, неэксплуатируемых, расселенных, аварийных, признанных непригодными для жилья строениях.

Детьми указанные объекты зачастую используются для игр, а лицами без определенного места жительства для проживания , что может быть сопряжено с риском возникновения пожаров.

В большинстве случаев происходят они по причине неосторожного обращения с огнем и детской шалости.

К сожалению, иногда случается, что сами виновники пожаров становятся их жертвами.

Чтобы предупредить возможные трагические случаи, сотрудники МЧС проводят большую профилактическую работу в данной категории объектов и с указанной категорией лиц.

Так, например, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району) УНД и ПР Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре постоянно проводят профилактическую работу во взаимодействии с заинтересованными ведомствами и учреждениями, органами местного самоуправления и направляют рекомендации по выявлению и сносу подобных объектов.

Главной целью данной работы является пресечение нарушений требований пожарной безопасности в расселенных и заброшенных зданиях.

Зачастую сотрудники отдела сталкиваются с безразличностью хозяев к своему «ненужному» имуществу который, в случае пожара представляет угрозу для расположенных рядом действующих построек.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району) напоминает, что в целях снижения уровня пожарной опасности собственникам необходимо провести следующие мероприятия: - обеспечить отключение неэксплуатируемых зданий, строений и сооружений от систем электроснабжения, а также провести комплекс мероприятий по их защите от несанкционированного доступа. - организовать снос ветхих, не планируемых к эксплуатации зданий, строений и сооружений.

Жителям близлежащих домов напоминаем о необходимости сообщения в полицию о выявленных случаях проникновения людей на данную категорию объектов.