Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Фонда социального страхования РФ по ХМАО–Югре информирует

17 Августа 2022

С начала лета сертификат, позволяющий оперативно получать жизненно необходимые изделия, оформили более 300 югорчан льготной категории, 85 из них уже воспользовались платежным инструментом.

Югорчане стали обладателями кресло-колясок, поручней, тростей, подгузников, слуховых аппаратов, ортопедической обуви и других изделий для реабилитации.

А всего по электронному сертификату доступно более 240 различных видов технических средств реабилитации.

Отметим, электронный сертификат в настоящее время является самым быстрым способом обеспечения техсредствами реабилитации. Он работает как банковская карта с мгновенной оплатой товара, соответствующего рекомендациям медико-социальной экспертизы.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья сами выбирают в специализированных торговых точках, в том числе в сети Интернет, необходимые товары. Федеральное казначейство в момент совершения покупки производит оплату через карту национальной платёжной системы «Мир».

Оформить электронный сертификат можно в считанные дни через портал Госуслуг, а также на личном приеме в отделение ФСС и МФЦ.

Информация о точках продаж, принимающих такой платежный инструмент, доступна в мобильном приложении «Социальный навигатор» и в электронном каталоге ТСР.