Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Уважаемые руководители организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, некоммерческих организаций, индивидуальные предприниматели!

18 Августа 2022

Уважаемые руководители организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, некоммерческих организаций, индивидуальные предприниматели!

В целях исполнения подпункта 1.5. пункта 1 Протокола №151 от 25 июля 2022 года заседания регионального оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономный округ) руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих деятельность в автономном округе, необходимо принять профилактические меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в период сезонных инфекций, при возвращении сотрудников из отпусков, создать для персонала организаций условия для ревакцинации и вакцинации, актуализировать контроль исполнения защитных протоколов, направленных на создание безопасных условий труда и здоровья людей.

Острые респираторные вирусные инфекции на сегодняшний день являются наиболее массовыми заболеваниями, причинами которых могут быть как вирусы, так и простейшие, и грибковые. Подъём заболеваемости респираторными инфекциями является сезонным.

Одной из профилактических мер в отношении вирусных заболеваний является ревакцинация, призванная поддержать и усилить поствакцинальный иммунный ответ организма, выработанный после предыдущих курсов вакцинации.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории автономного округа в осенне-зимний период, просим Вас:

-организовать проведение ревакцинации от COVID-19 и обеспечить 100% охват ревакцинированных с учетом медицинских противопоказаний, работников предприятия;

-придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора, а именно Правил защиты от коронавируса и ОРВИ (https://www.rospotrebnadzor.ru/).