Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Урок-игра «На дороге дети, мы за всё в ответе»

23 Сентября 2022

Источник (+фото)

Правила движения – законы улиц и дорог, поэтому каждый должен знать и соблюдать правила дорожного движения. Нам приходится переходить улицу или дорогу, мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из нас являются водителями велосипедов и все мы участники дорожного движения.

22 сентября в Библиотеке-филиале №1 для юных пешеходов 4 «А» класса КСОШ-ДС был проведен урок-игра «На дороге дети, мы за всё в ответе». В форме познавательной игры ребятам рассказали о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно соблюдать. С помощью видео-презентации «Правила дорожные – друзья надежные» ребята совершили виртуальное путешествие, целью которого было рассказать юным пешеходам о правилах дорожного движения, научить пользоваться ими в различных ситуациях. На мероприятии дети приняли участие в игровой познавательной викторине «Страна Дорожных знаков», в играх: «Разрешается» или «Запрещается», «Собери дорожный знак», «Автомульти».

В заключении мероприятия ребятам рассказали о значении сигналов светофора и о правилах поведения пешеходов и пассажиров на дорогах.