Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Анонсы на октябрь МАУК «Культурный центр: библиотека - музей»

27 Сентября 2022

Центральная городская библиотека
«Культурный комплекс. Библиотека, краеведческий музей в г. Пыть-Ях»
(4 мкр. «Молодежный», дом 10)

16+
В Центральной городской библиотеке продолжает свою работу факультатив «IT-технологии в жизни». Каждый четверг с 14.00 до 18.00 любой житель города может обратиться к сотрудникам отдела информационных технологий за помощью в освоении азов компьютерных программ и Интернет-ресурсов. Подружитесь с компьютером, и ваша жизнь наполнится новым содержанием. Контактный телефон: 45-58-51

16+
Центральная городская библиотека приглашает творческих, активных, энергичных и креативных женщин элегантного возраста и всех, кто не считает годы, кто хочет разнообразить свой досуг в женский клуб «Посиделки». Заседания клуба - это дружеские встречи с чаепитием, вечера отдыха, музыкальные и литературные гостиные, творческие уроки, мастер-классы и т.д. Мы надеемся, что женский клуб «Посиделки» станет тем заветным уголком, где участники смогут обсудить все, что их волнует, исполнить свои любимые песни, поучаствовать в конкурсах, поделиться впечатлениями от прочитанной книги или просмотренного фильма. Атмосфера у нас всегда приятна и благожелательна, здесь царят непринуждённые отношения, которых так не хватает сегодня в нашей жизни. Ждем вас каждый четверг с 17.00 до 19.00. Приходите, будет очень интересно и познавательно!

6+
4 октября в 13.00
Центральная городская библиотека приглашает час информации «И все они создания природы», посвященный Дню защиты животных. Ребята познакомятся с красной книгой, узнают о животных, занесенных в красную книгу, об их повадках и привычках, примут участие в играх и викторинах. Приходите, будет очень интересно и познавательно!

12+
6 октября в 17.00
Центральная городская библиотека приглашает мудрых и «очень взрослых» читателей на тематический вечер «Возраст осени прекрасной», посвященный Дню пожилого человека. В праздничной программе: познавательно-развлекательные презентации, сценки, викторины и конкурсы. За приятным чаепитием гости смогут пообщаться в непринужденной обстановке, вспомнят молодые годы, поделятся житейскими советами, кулинарными рецептами. В рамках мероприятия состоится выставка-просмотр поделок декоративно-прикладного творчества, сделанных руками читателей нашей библиотеки. Будем рады встрече с вами!

16+
7 октября в 14.00
Центральная городская библиотека приглашает на аукцион знаний «Сервисы Госуслуг, о которых вы могли не знать», посвященный Дню пожилого человека. Мероприятие направлено на информирование населения об изменениях сервисов портала «Госуслуги», которые проводит правительство для формирования простой и удобной цифровой среды. Библиотекари проинформируют старшее поколение о новых услугах, которые ранее не предоставлялись в электронном виде. Ждем вас в нашей библиотеке!

6+
12 октября в 13.00
Центральная городская библиотека приглашает мальчишек и девчонок на познавательный час «Путешествие в хантыйскую сказку». Участники мероприятия окунуться в удивительный мир фольклора народов севера, услышат сказки знаменитых сказительниц народов ханты и манси, узнают, как жили люди на Севере в прошлом, во что верили и о чем мечтали. Ждем вас в нашей библиотеке!

6+
14 октября в 13.00
Центральная городская библиотека приглашает на познавательно - творческий урок «Для Вас папы», посвященный Дню отца. Юные читатели узнают об истории праздника, о традициях празднования Дня отца в разных странах. В ходе мероприятия дети скажут добрые и ласковые слова своим папам, разгадают загадки про пап «Самый сильный», ответят на вопросы викторины «Папины профессии». В заключении мероприятия дети изготовят праздничную открытку. Приходите, будет интересно!

12+
20 октября в 13.30
Центральная городская библиотека приглашает на вечер-портрет «Какая власть в моих напевах…», посвященный 130-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой - выдающейся поэтессы русской литературы серебряного века. Участники узнают о жизни и творчестве поэтессы, о ее трагической судьбе. В ходе мероприятия прозвучат неповторимые строки из стихотворений Марины Цветаевой, отрывки из поэм и прозаических произведений, песни на стихи поэтессы. Вниманию присутствующих будут представлены слайдовая презентация «Какая власть в моих напевах…» и книжная выставка «Муза серебряного века». Ждем вас в нашей библиотеке!

Библиотека-филиал № 1
(
2 «А» мкр. ул. Советская, дом 33)

16+
3 октября в 15.00
библиотека-филиал № 1 приглашает пенсионеров и всех желающих, кто интересуется правовыми вопросами, посетить час правовой грамотности «Ваша правовая поддержка». Сотрудники библиотеки расскажут людям старшего поколения о том, как не выходя из дома, можно воспользоваться сайтом www.gosuslugi.ru. Участники получат ответы на вопросы: защита жилищных прав, медико-социальных прав (социальная защита, медицинское страхование), нюансы пенсионного законодательства, имущественное право, права наследования, правовой статус работающего пенсионера и многие другие. Мероприятие будет сопровождаться обзором литературы, статей из журналов и газет, в которых раскрыта тема правовой культуры. Всем гостям мероприятия раздадут информационные буклеты и памятки с информацией о пенсионном и социальном обеспечении. Ждем вас в нашей библиотеке!

Музейно-выставочный центр
«Культурный комплекс. Библиотека, краеведческий музей в г. Пыть-Ях»
(4 мкр. «Молодежный», дом 10)

0+
с 7 октября по 27 ноября
Музейно-выставочный центр МАУК «Культурный центр: библиотека-музей» приглашает посетить выставку «Люди Севера», посвящённую творчеству народного художника СССР В. А. Игошева. В основу выставки вошли 33 постера на холсте - точные копии оригиналов картин. Творчество народного художника неразрывно связано с Ханты-Мансийским автономным округом, его природой и жителями, национальным своеобразием их быта и культуры. В образах жителей тайги, охотников, оленеводов художник подчеркивает достоинство, житейскую мудрость, спокойствие, физическую выносливость. Именно эти произведения, созданные на Югорской земле, принесли широкое общественное признание и славу художнику.

Цена билета без экскурсионного обслуживания - 100 рублей; с экскурсионным обслуживанием - 150 рублей. Дети до 14 лет - бесплатно. Для льготной категории граждан услуги предоставляются на бесплатной основе.
Наш адрес: г. Пыть-Ях, 4 мкр. «Молодежный», д. 10, 3 этаж
Контактный телефон: 46-53-59, 45-58-53

0+
с 7 октября по 27 ноября
Музейно-выставочный центр МАУК «Культурный центр: библиотека-музей» приглашает посетить стендовую выставку «Эпоха славных дел Петра», посвященную 350-летию со дня рождения первого императора России Петра I. На выставке будут представлены: коллекция монет петровской эпохи; бородовые знаки - жетоны, служащие квитанцией об оплате особой пошлины на ношение бороды; медали и портретные бюсты; сувенирные открытки.
Наш адрес: г. Пыть-Ях, 4 мкр. «Молодежный», д. 10, 3 этаж
Контактный телефон: 46-53-59, 45-58-53

0+
Музейно-выставочный центр Муниципального автономного учреждения культуры «Культурный центр: библиотека-музей» приглашает жителей и гостей города посетить постоянные выставки-экспозиции:

  • «От истоков к современности»   (0+)

Экспозиция отражает историю нашего края, его природу и животный мир. Широко представлена тема культуры коренных народов севера – национальная одежда народа ханты, украшения и предметы быта, приспособления для охоты и рыбной ловли.

На выставке представлено 3 экспозиции: «Природа нашего края» (флора и фауна), «Этнография» (предметы быта народа ханты и манси), «Исторический» (предметы быта 70-80-хх годов).

  • «ТехноВинтаж»   (6+)

На выставке представлена разнообразная техника: первые компьютеры, ноутбук, печатные машинки, фото, видео и аудио техника. Экспозиция наглядно демонстрирует этапы их развития.

Наш адрес: г. Пыть-Ях, 4 мкр. «Молодежный», д. 10, 3 этаж
Контактный телефон: 45-58-53, 46-53-59

Этнографический музей
(5 мкр. ул. Солнечная, д. 12, корпус 2)

0+
Этнографический музей Муниципального автономного учреждения культуры «Культурный центр: библиотека-музей» приглашает жителей и гостей города посетить постоянные выставки-экспозиции:

  • «Традиционные населенные пункты региона»   (6+)

Экспозиция функционирует на территории под открытым небом. Побывав на экскурсии, посетители познакомятся с традиционными постройками и образом жизни ханты, который тесно связан с природой.

  • «Жизнь в гармонии с природой»   (6+)

Экспозиция под открытым небом по эколого-этнографической тропе, демонстрирует традиционные способы охоты и рыбалки народов ханты, временные хозяйственные постройки, знакомит с природными особенностями местности.

  • «Арэх моньть»    (0+)

Парковая зона с топиарными фигурами животных, обитающих в лесах Югры в натуральную величину.

Наш адрес: 5 мкр. ул. Солнечная, д. 12, корпус 2
Контактный телефон: 8 982 412 27 15; 46-53-59; 45-58-53