Официальный сайт органов местного самоуправления
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Анонсы событий
Все анонсы
Опрос
Предлагаем выбрать наиболее востребованный вариант размещения площадок для выгула собак. С вариантами можно ознакомиться по ссылке: https://adm.gov86.org/news/346/_aview_b13247
Все опросы

Информационный SOS-час «СПИД в России: сигналы тревоги»

2 Декабря 2022

Источник (+фото)

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом 28 ноября в Центральной городской библиотеке проведен информационный SOS-час «СПИД в России: сигналы тревоги». Этот день, отмечаемый ежегодно, служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Проведенный час был направлен на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД. Внимание молодежи было обращено на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД. Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией, которая дополнила материал различными фактами и статистическими данными о ВИЧ-инфекции и способствовала формированию терпимости к зараженным СПИДом. Ребята отвечали на вопросы викторины «ВИЧ-инфекция в вопросах и ответах», узнали о развитии болезни, путях заражения и лечении. Участники мероприятия выполнили упражнения «Опасно и безопасно», «5 секунд», а также приняли участие в игре с карточками, где была описана конкретная ситуация и им предстояло оценить степень риска.

В ходе мероприятия приглашенным продемонстрировали ряд видеороликов: «ВИЧ-СПИД», «Никогда не отворачивайся от проблемы», «Красная ленточка», которые отражали информацию о том, что эта проблема может коснуться каждого человека. Озвучили статистику и динамику заболеваемости СПИДом, значимость проведения профилактических мер и правила безопасного поведения, которые смогут избежать заражения ВИЧ-инфекцией.

В заключении встречи была продемонстрирована притча «Все в твоих руках», после просмотра которой ребятам поняли, что человек сам хозяин своей судьбы и свою жизнь он творит собственными руками, поступками, словами, мыслями и действиями.